27-30.07.2017 г. в г. Питешти (Румыния) проходил Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, молодежи до 23-х лет - 2017. В составе сборной команды Республики Беларусь выступали воспитанники ГУ "ДЮСШ №2 г. Слонима" - Свита Алина, Леонюк Вероника, Максим Крысько. 29-30 июля состоялись финальные заезды в которых наши спортсмены показали отличные результаты: в составе байдарки 4-ки на дистанции 500 м бронзовую награду завоевали - Свита Алина, Леонюк Вероника; Максим Крысько стал вторым в финале В на дистанции 1000 м (каноэ). Свита Алина заняла 2-е место на дистанции 500 м (байдарка) и 3-е место на дистанции 200 м (байдарка). Поздравляем спортсменов, тренеров с наградами Чемпионата мира, высокими результатами! Желаем крепкого олимпийского здоровья, новых спортивных достижений !